Социальное партнерство и результаты деятельности учреждения

Наш детский сад активно сотрудничает с различными структурами и организациями города:

Двери нашего образовательного учреждения всегда открыты для позитивных энергичных людей, заинтересованных в воспитании всесторонне развитого подрастающего поколения. Педагогический коллектив приветствует и поощряет такое сотрудничество, поскольку это позволяет как детям, так и воспитателям открывать новые перспективы.

В связи с этим наш детский сад активно включился в реализацию образовательного проекта для дошкольных учреждений г. Кемерово «Волшебный мир музея». Согласно этому проекту, музей приходит к детям сам и помогает им познакомиться с фондами Кемеровского областного музея изобразительных искусств. Цель такого общения – сформировать у ребенка способность к постижению красоты, стремление творить прекрасное.

Воспитанники МБДОУ регулярно посещают Рудничную библиотеку семейного чтения «Встреча», цель этих визитов является расширение кругозора воспитанников, реализация образовательной области «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», ознакомление с литературной культурой и традициями.

Специалисты образовательного учреждения уверены, что историю родного края необходимо постигать с детства. Вот почему наши дошкольники – нередкие гости в одном из самых красивых мест города: музее-заповеднике «Красная Горка». Ребята с удовольствием посещают этот чудесный уголок, знакомятся с культурным наследием края.

Под руководством педагогов ребята регулярно посещают МОУ ДОД «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово», где специально для ребят организуют увлекательные спектакли и выставки.

Воспитанники нашего образовательного учреждения – яркие и талантливые ребята. Вместе с наставниками они принимали участие в фестивале творчества детей и педагогов дошкольных учреждений «Радуга - 2018», посвященному году волонтёра в России и 100-летию г. Кемерово. Это увлекательное и вместе с тем волнительное мероприятие состоялось в этом году в апреле во «Дворце культуры шахтеров». За активное участие и большой вклад в развитие художественно-эстетического воспитания детей коллектив МБДОУ был награжден Благодарственным письмом Администрации г. Кемерово, а воспитанники отмечены почетными грамотами.