Финансовые ресурсы учреждения

Как и все государственные образовательные учреждения, наш детский сад получает бюджетное нормативное финансирование, которое распределяется следующим образом: заработная плата сотрудников, услуги связи, расходы на коммунальные платежи и содержание здания, организация питания, финансирование на учебные цели за счет субвенции, специальную оценку условий труда.
       Однако размеры бюджетного финансирования недостаточны для развития детского сада и повышения качества образовательного процесса. Поэтому детский сад привлекает внебюджетные источники и добровольные пожертвования родителей, поступающие на лицевой счет учреждения. Эти средства используются на приобретение оборудования для обеспечения воспитательно-образовательного процесса (мебель, хозяйственный инвентарь, косметический ремонт и др.).

В 2017-2018 г.г. нашим образовательным учреждением были приобретены следующие материальные ценности:

1. Из бюджетных средств:

1.

Оплата госпошлины за лицензирование платных образовательных услуг

3500 руб.

2.

Переосвидетельствование огнетушителей

2445 руб.

3.

Санитарно-гигиеническое обучение

11550 руб.

4.

Медицинский осмотр сотрудников

59000 руб.

5.

Жалюзи на окна

31800 руб.

6.

Проверка весов, медтехники

12000 руб.

7.

«Мебельград» (регулируемые ножки к столам)

5700 руб.

8.

Проверка счетчика

2500 руб.

2. Из внебюджетных средств:

Канцелярские принадлежности и картриджи

1. руб. ежеквартально

2.

Вода питьевая бутилированная ООО «Красногорское»

2800 руб. ежемесячно

3.

Абонентская плата за видеокамеру

2000 руб. ежемесячно

4.

Приобретение расходных строительных материалов (краски, эмали, обои, светильники, строительные смеси и пр.)

32000 руб.

5.

Установка ТПКП термопереключатель кухонных плит

4550 руб.