Наш учитель-логопед Бежина Софья Александровна приняла участие в обучающем семинаре известного российского логопеда-практика, автора многочисленых развивающих  пособий для детей дошкольного возраста, а также научного сотрудника Института коррекционной педагогики Косиновой Елены Михайловны с целью совершенствования путей коррекционно-логопедической деятельности и повышения профессионального мастерства.

Просмотров: 4 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Педагоги нашего ДОУ, старший воспитатель Полянская Ирина Сергеевна, воспитатель средней группы Корнилова Оксана Викторовна и учитель-логопед Корень Надежда Евгеньевна, приняли участие в городском мероприятии "Калейдоскоп педагогических идей", организованном на базе МБОУ ДПО "Научно-методический центр".

Педагоги представили опыт своей работы по изготовлению и применению собственных дидактических пособий, которые успешно применяются в работе с дошкольниками.

Представленные разработки были высоко оценены коллегами города.

Просмотров: 3 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Наши воспитанники стали участниками первого (группового) этапа соревнований по шахматам среди воспитанников старшего дошкольного возраста (5 -7 лет) муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Кемерово "Маленький шахматист - 2024".

Просмотров: 4 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Педагоги нашего ДОУ, Воробьёва Лариса Станиславовна и Янко Ольга Анатольевна, приняли участие в городском семинаре-практикуме "Педагогические сообщества - основа организации наставничества в ДОО" в рамках инновационной площадки "Горизонтальное профессиональное развитие молодых педагогов в профессиональных сообществах ДОО".

На познавательном мероприятии педагоги делились опытом работы наставничества и развития молодых педагогов, а также поучаствовали  в мастер-классах.

Просмотров: 5 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Коллектив нашего ДОУ приступил к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в рамках национального проекта "Демография", направленного на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни

Просмотров: 5 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Поздравляем наших воспитанников, ставших участниками муниципального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" - "Малыши шагают в ГТО".
Всем детям-участникам были вручены именные сертификаты.

Молодцы! Так держать!!!

Просмотров: 4 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Воспитанники нашего ДОУ  приняли участие в XXII фестивале  творчества детей и педагогов "Радуга-2024" с танцевальными композициями "Ухтышка" и "РоссиянкаЯ"!!!

Поздравляем детей и педагогов!!!
Так держать!!!

Просмотров: 5 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Познавательно и с большим интересом встретили воспитанники разных возрастных групп 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.

Этот праздник всегда будет важнейшим событием в мировой и отечественной истории, ознаменовавший первый полёт легендарного Юрия Гагарина в космос!

Просмотров: 4 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Административный состав нашего учреждения в лице заведующей Кузнецовой Е.Е. и старшего воспитателя Полянской И.С. приняли участие в ПРОЕКТНОМ ХАКАТОНЕ КУЗБАССА. Наши представители прошли обучение 1-го этапа проектных инициатив для участия в конкурсе "РОСМОЛОДЕЖЬ. ГРАНТЫ".

Мероприятия подобного масштаба помогают определить стратегию учреждения для подготовки необходимых материалов с целью участия в грантовом движении.

Просмотров: 3 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Подводим итоги важного мероприятия "Дни защиты от экологической опасности в Кемеровской области"!

В нашем ДОУ это событие прошло в марте на свежем воздухе в Рудничном бору. Для детей и родителей II младшей группы «Полянка» состоялся  увлекательно-познавательный праздник «Заяц , лисичка и их друзья спасают лес».

Благодарим наших педагогов, детей и родителей за причастность к сохранению экологической культуры родного края!

Просмотров: 4 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Поздравляем наш хореографический коллектив "АКВАРЕЛЬ" и его педагогов-наставников, музыкального руководителя СТОЛЯРОВУ ЯНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ и педагога дополнительного образования по хореографии ПУЧКОВУ НАТАЛЬЮ ВИКТОРОВНУ, с яркой ПОБЕДОЙ на XIII городском творческом фестивале-конкурсе по хореографии "ТАНЦУЕТ ДЕТСТВО"!

Наши воспитанники были награждены ДИПЛОМАМИ l СТЕПЕНИ за прекрасные танцевальные композиции "Ухтышка" и "РоссиянкаЯ" ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Воспитанники средней и старших возрастных групп приняли участие в увлекательной игровой программе образцового детского коллектива Кузбасса - фольклорного ансамбля "ЗЛАТНИЦА".

Просмотров: 4 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

В конце марта административный и педагогический состав  нашего учреждения в лице заведующей КУЗНЕЦОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ, старшего воспитателя ПОЛЯНСКОЙ ИРИНЫ СЕРГЕЕВНЫ и учителя-логопеда БЕЖИНОЙ СОФЬИ АЛЕКСАНДРОВНЫ приняли участие в масштабном мероприятии "Форум ПЕДАГОГИ РОССИИ. ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ"

Просмотров: 4 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 07.05.2024

Педагоги нашего ДОУ, воспитатель Кудрина Ирина Викторовна и учитель-логопед Корень Надежда Евгеньевна, приняли  участие в семинаре - практикуме по теме "Преемственность ДОУ и ОУ: актуальность, задачи, содержание".
На семинаре педагоги делились опытом работы по взаимосвязи школьного и дошкольного звена.