Наши новости 2022 - 2023 г.г.
 
 

 

Поздравляем хореографический коллектив "АКВАРЕЛЬ", а также педагогов-наставников Столярову Яну Вячеславовну, музыкального руководителя, и Пучкову Наталью Викторовну, педагога дополнительного образования, с получением ДИПЛОМА I СТЕПЕНИ на всероссийском конкурсе по хореографии "НА СЦЕНЕ"!!! 
Наши воспитанники показали отличную подготовку и блестящую организованность в конкурсном номере "Ой ты, Порушка, Параня", а также продемонстрировали гармоничное и проникновенное выступление в танцевальной композиции "Военная мелодия любима всегда". 

08.06.2022 г. 

 

 

Первый день лета - всегда праздник для детей! Это пора отдыха и развлечений, а ещё -  отличная возможность повеселиться и поиграть. Ребята участвовали в необычных эстафетах и танцевальном флешмобе, рисовали цветными мелками и устроили шоу мыльных пузырей.

01.06.2022 г.

 

Такие мероприятия спортивной направленности очень важны, ведь они популяризируют здоровый образ жизни, активизируют физическую нагрузку детей, вырабатывают командный дух соревнований! 

В нашем ДОУ в спартакиаде приняли участие 4 команды. Все участники прекрасно справились с эстафетными заданиями, зарядились отличным настроением и получили массу положительных эмоций!!!
Также все воспитанники, принявшие участие в спартакиаде, были награждены грамотами и медалями!

17 мая 2022г.

 

Педагоги ДОУ приняли участие во Всероссийском форуме "Воспитатели России" по теме "Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей".

17 мая 2022 г.

 

Наши педагоги и воспитанники приняли активное участие в детско-юношеской акции "РИСУЕМ ПОБЕДУ - 2022"!
Мы помним!!! Мы гордимся!!!

17 мая 2022 г.

 

Победный МАЙ!!!
Благодарим наших педагогов Акентьеву Анну Юрьевну и Слюсарь Наталию Анатольевну, подготовивших вместе с детьми творческую работу "САЛЮТ ПОБЕДЫ! " для участия в XIV городском конкурсе-фестивале непрофессионального детского и молодëжного творчества "ЭХО ПОБЕДЫ"

16 мая 2022 г.

 

Выражаем благодарность педагогам ДОУ Акентьевой Анне Юрьевне, Фаевцевой Анастасии Владимировне, Корниловой Оксане Викторовне и их  воспитанницам Полянской Марианне, Мелешковой Марии и Серединой Софии за участие в областном конкурсе рисунков "Космос глазами детей"! Желаем дальнейшего творческого вдохновения!

15 мая 2022 г.

 

В этот светлый и великий день в истории нашей Родины коллектив нашего ДОУ поздравляет всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ - 9 МАЯ!

Наша память, как вечный огонь,
Не угаснет в честь павших героев!!!
Нашей нации гордость и боль
На параде почтим чинным строем,
И в Бессмертном полку своих предков
Проведем в день Великой Победы!

9 мая 2022 г.

 

 

В нашем саду прошли праздничные мероприятия посвящённые  празднику "Дню Победы! "
Воспитанники смотрели видеофильм о героях войны, рассказывали стихи, пели военные песни, играли в разведчиков.
А также ребята, совместно с родителями, нарисовали рисунки, изготовили поделки на военную тему, и приняли участие в десятой юбилейной детско-юношеской патриотической акции "РИСУЕМ ПОБЕДУ - 2022"
Все участники получили сертификаты!

6 мая 2022 г.

 

 

В преддверии празднования Дня Победы наш хореографический коллектив "Акварель" под руководством  Столяровой Яны Вячеславовны и Пучковой Натальи Владимировны, приняли участие в XIV городском конкурсе-фестивале непрофессионального детского и молодёжного творчества "ЭХО ПОБЕДЫ" в номинации "Хореография, народная стилизация" с номером "Военная мелодия любима всегда" на котором получили диплом 1 степени!!!

5 мая 2022 г.

 

 

Воспитанники старших возрастных групп посетили ГАУК "КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ".

Для ребят была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой они узнали о традициях, обрядах и забавах на праздник Светлой Пасхи, а также особенностях подготовки к   главному христианскому празднику.

Также ребята приняли участие в увлекательном занятии по раскрашиванию глиняных заготовок яиц, проявив фантазию и творчество.
Все воспитанники остались довольны экскурсией и с большим удовольствием сделали коллективное фото в праздничной фотозоне!

27 апреля 2022 г.

 

ДЕНЬ ЭКОЛЯТ успешно прошёл и в других группах нашего дошкольного учреждения.
Воспитанники приняли участие в конкурсе экологических рисунков, а педагоги провели для ребят интересные тематические мероприятия

 

25 апреля 2022 г.

 

Сегодня наше ДОУ приняло участие во всероссийском "ДНЕ ЭКОЛЯТ", который традиционно проводится в субъектах Российской Федерации 25 апреля.

Воспитанники старшей логопедической группы "Улыбка" отгадывали загадки на экологическую тему, рассуждали о правилах поведения в лесу и о необходимости заботливого отношения к природе.

Ребята внимательно прослушали гимн и клятву Эколят - молодых защитников природы, а также торжественно получили СВИДЕТЕЛЬСТВО участников зелëного проекта! 

22 апреля 2022 г.

 

 

Накануне праздника Пасхи воспитанники младшей группы вместе с родителями приняли участие в конкурсе поделок "Краски пасхального дня!"
Дети познакомились с традициями празднования  Пасхи и обычаями православной церкви, а также просмотрели видеослайды о народных играх и забавах.

 

22 апреля 2022 г.

 

В течение прошлой недели для наших воспитанников старшего дошкольного возраста были организованы тематические экскурсии с посещением планетария на базе КемГУ.
Эти познавательные и увлекательные мероприятия помогли ребятам закрепить знания, полученные в ходе недели "Мир космоса", получить массу новых впечатлений и почувствовать удивительную красоту планет Солнечной системы.

21 апреля 2022 г.

 

Наш   коллектив принял участие в фестивале творчества детей и педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Рудничного района г. Кемерово _*"Радуга - 2022"*_ (в рамках городского фестиваля "Звёздный калейдоскоп"), посвящённого году культурного наследия народов России.

 

20 апреля 2022 г. 

 

#ЧистыйКуzбасс

#СубботникКуzбасс2022

 

Наш хореографический коллектив "Акварель" стал ЛАУРЕАТОМ l степени на lX городском фестивале-конкурсе по хореографии "ТАНЦУЕТ ДЕТСТВО" с танцем "Ой ты, Порушка - Параня"!!!
Поздравляем наших воспитанников и педагогов: музыкального руководителя Столярову Яну Вячеславовну и хореографа Пучкову Наталью Викторовну за блестящую подготовку детей и из яркое выступление!!!!

17 апреля 2022 г. 

 

Наш хореографический  коллектив "Акварель" принял участие в XIV городском конкурсе-фестивале  непрофессионального детского и молодёжного творчества "ЭХО ПОБЕДЫ" в номинации "Хореография. Эстрадный танец" с номером "Военная мелодия любима всегда".

Наши воспитанники продемонстрировали блестящее выступление и в предверии праздника Великой Победы  растрогали сердца зрителей!
С нетерпением ждём  результата конкурса и надеемся только на Победу!

14 апреля 2022 г.

 

Наши воспитанники Полянская Марианна (старшая логопедическая группа), Москаленко Ульяна и Чугунов Никита (младшая группа) принимают участие в международном конкурсе творческих работ "Улыбка Гагарина"!
 

12 апреля 2022 г. 

12 АПРЕЛЯ в нашей стране отмечается "День космонавтики"
Это важный и значимый день в истории нашей страны. Ведь именно  человек из нашей великой страны отправился в космос! Даже дети знают и с гордостью произносят его имя - ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН!
Воспитанники подготовительной логопедической группы слушали рассказы о планетах солнечной системы, готовили рисунки, рассматривали картинки с изображением космоса и с большим интересом изготовили аппликации "Запуск Ракеты".

12 апреля 2022 г.

 

Поздравляем нашу воспитанницу подготовительной логопедической группы Пудову Злату с яркой ПОБЕДОЙ  в районном конкурсе "Мисс Дюймовочка -2022" среди воспитаниц старших, подготовительных групп детских садов Рудничного района.
Искренне благодарим нашу Злату и её группу поддержки -  хореографический коллектив "Акварель", а педагогов за отличную подготовку воспитанников.
Желаем ребятам новых замечательных выступлений и заслуженных побед! 

8 апреля 2022 г.

 

 

С целью повышения уровня экологической культуры в семье и бережному отношению к окружающей среде,
родители и дети приняли активное участие в районном конкурсе на лучший скворечник "Птицы, с новосельем!"

24 марта 2022 г.

 

Наши воспитанники приняли участие в муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) 
"Малыши Кузбасса шагают в ГТО" Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!

Если вышел ты на старт,
Позови с собой друзей.
Нормативы ГТО сдавать
Вместе веселей!

 

23 марта 2022 г.

 

28 февраля педагоги нашего ДОУ старший воспитатель Полянская Ирина Сергеевна, а также воспитатели средней группы Корнилова Оксана Викторовна и Фаевцева Анастасия Владимировна приняли активное участие в городском семинаре - практикуме "Дидактическая игра как средство всестороннего развития детей раннего, младшего и среднего дошкольного возраста". Мероприятие было организовано на базе НБОУ ДПО "Научно-методический центр".

Ирина Сергеевна рассказала коллегам об использовании дидактических игр из природного и бросового материала, Оксана Викторовна продемонстрировала различные виды таких игр, а Анастасия Владимировна провела увлекательный мастер - класс.

09 марта 2022

 

Масленица - один из самых любимых в народе праздников. Ребята провожали зиму и встречали весну. Дети состязались в народных играх и забавах. Масленица самое время поесть блинов и повеселиться!

Масленица, масленица,
Дай блином полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!

6 марта 2022 г.

 

В нашем ДОУ прошли спортивные состязания, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости! 
Всех защитников Отчизны
С 23 Февраля,
Прокричать хотим мы дружно
Троекратное "Ура"!
Пожелать здоровья, счастья,
Мужества и доброты,
Сил, везения, удачи,
Пусть сбываются мечты!
Чтобы мир был во всем мире,
Вы - опора для страны,
Патриоты и герои,
Воины и молодцы!!!

22 февраля 2022 г.

 

В нашем ДОУ продолжается активная деятельность по экологическому воспитанию дошкольников. 
Растения - благодатный объект для познания, развития наблюдательности и мышления детей. Многообразие растений предстает в постоянно меняющемся виде.
Ребята подготовительной группы "Речецветики" очень бережно и с большим увлечением ухаживают за цветами: рыхлят землю, протирают пыль с крупных листьев, орошают и поливают растения.
Мир растений - это место заботы, открытий и красоты! 

21 февраля 2022 г.

 

Команда наших воспитанников и родителей приняли участие в муниципальном этапе фестиваля "Малыши Кузбасса шагают в ГТО", где показали свою выносливость, силу, ловкость и стремление к победе.
Быстрее, выше, сильнее
Вперёд и только вперед.
Спортивный дух России
Пусть в каждом из нас живёт!

17 февраля 2022 г.

 

Заканчивается зима, солнышко всё выше и выше, пришло время посадок, и ребята старшей логопедической группы посеяли семена различных культур. Огород на подоконнике - отличный способ расширить представления детей о том, как правильно ухаживать за сеянцами и узнать о необходимости света, тепла, влаги, почвы в жизненном цикле растений. Выращивание рассады на окне имеет огромное значение для познавательного развития детей, воспитания экологической культуры, правильного поведения в природе.

16 февраля 2022 г.

 

Воспитанники средней группы "Почемучки" изготовили кошку из бумажных втулок. Эта простая и весёлая поделка принесла детям много положительных эмоций. Нетрадиционное занятие было направлено на развитие мелкомоторных функций руки, раскрытие творческого потенциала воспитанников, а также формирование доброжелательного отношения к животным.

9 февраля 2022 г.

 

В январе в нашем ДОУ было проведено обучающее профилактическое мероприятие по теме: "Безопасность на водных объектах"

Государственный инспектор Северной группы патрульной службы МЧС Перебоева Дина Юрьевна подробно рассказала воспитанникам разновозрастной, старшей и подготовительной логопедических групп о правилах поведения на водных объектах в зимний период, а также о приёмах спасения человека.
Ребята под руководством сотрудника МЧС познакомились со специальным снаряжением, отработали практические приёмы и усвоили главный урок безопасности: никогда нельзя подходить к водным объектам без сопровождения взрослых.

8 февраля 2022 г.

 

СЕМЬ ВОПРОСОВ О НОВОМ ШТАММЕ КОРОНАВИРУСА "ОМИКРОН".

Роспотребнадзор следит за ситуацией в мире, связанной с ситуацией по новому штамму "Омикрон", анализирует научный и практический опыт. Знания об особенностях распространения и течения данного штамма постоянно обновляются.

26 января 2022 г.

 

Наше учреждение приняло участие во всекузбасской экологической акции "300 тонн макулатуры к 300-летию Кузбасса" в категории "Предприятия и организации" со словами признательности за поддержку важных социально-экологических проектов, а также внимание к вопросам экологической безопасности и популяризацию раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов.

29 декабря 2021 г.

 

Флеш-моб
#ЯВКОСТЮМЕ

27 декабря 2021 г.

 

Новогодний праздник в группе раннего возраста "Смешарики".

Мчится поезд новогодний по заснеженным полям. Со Снегурочкой красивой он везёт подарки нам!

25 декабря 2021 г.

 

Продолжаем поздравлять участников ежегоднго районного конкурса новогодней игрушки "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!"
Ребята, вы большие молодцы! 

24 декабря 2021 г.

 

Наше учреждение приняло участие в ежегодном районном конкурсе новогодней игрушки "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!"
Поздравляем наших победителей:
I место Ворожищева Алиса
в номинации "Символ нового года"
II место Сапрыкин Артем в номинации "Новогодние фантазии"

23 декабря 2021 г. 

 

Поздравляем воспитанников и сотрудников нашего ДОУ, принявших участие в спортивно-игровом фестивале "Спорт для всех и каждого" для детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Молодцы!!! Так держать!

22 декабря 2021 г.

 

Поздравляем хореографический коллектив "Акварель" с победой в VIII городском фестивале - конкурсе по хореографии "Танцует детство"!
Желаем дальнейших побед! Ребята и руководители, так держать! 

21 декабря 2021 г.

 

Поздравляем наших воспитанников - хореографический коллектив "Акварель", а также педагогов: музыкального руководителя Столярову Я. В., хореографа Пучкову Н.В., педагога дополнительного образования Званцеву Л.В. с победой в дистанционном районном фестивале детского самодеятельного творчества, посвященном Дню Матери "Мамочка моя", в номинации "Хореография" с танцевальной композицией "Мамин дождь". Желаем дальнейших творческих побед! Молодцы!

9 декабря 2021 г.

 

Поздравляем воспитанницу старшей логопедической группы "Улыбка" Полянскую Марианну с победой в дистанционном районном фестивале детского самодеятельного творчества, посвященном Дню Матери "Мамочка моя" в номинации "Художественное слово". Желаем новых достижений!

8 декабря 2021 г.

 

Продолжаем готовиться к новогодним праздникам, украшать учреждение и создавать отличное настроение. Сегодня оформили фото-зону в холле ДОУ, а в коридоре теперь тоже царит волшебная атмосфера!

3 декабря 2021 г.

 

 

Сегодня в нашем учреждении прошёл спортивно-игровой фестиваль "Спорт для всех и каждого" для детей с ОВЗ, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения г. Кемерово.
Цель такого фестиваля-популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди детей с ОВЗ, поддержка семей, занимающихся воспитанием таких детей через организацию соревнований и творческую самореализацию детей.
Спортивный фестиваль был организован по сценарию олимпийских игр, поэтому ребята с большим удовольствием окунулись в атмосферу праздника, спортивного азарта и дружбы!

3 декабря 2021 г.

 

1 декабря в нашем ДОУ прошёл первый этап физкультурно-спортивного комплекса по нормативам ГТО 1 ступени для старших дошкольников. Также нормативы развивают все группы мышц, увеличивают выносливость, координацию, умение рассчитать свои силы.
Мероприятие прошло в обстановке бодрости и позитива, ребята получили массу положительных эмоций. Держим курс только вперёд!

 

 

Воспитанники старшей логопедической группы присоединяются к праздничным поздравлениям, дарят своим любимым мамочкам тëплые фото и передают весëлый музыкальный привет! 

28 ноября 2021 г.

 

Воспитанники группы раннего возраста поздравляют своих любимых мамочек с праздником "День Матери" и дарят им подарки, выполненные с теплом и любовью!!!

27 ноября 2021 г.

 

Поздравляем Полянскую Марианну и Мелешкову Марию, воспитанниц старшей логопедической группы "Улыбка", с участием в l Открытом региональном конкурсе детского рисунка "Бизнес глазами детей", организованном при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

24 ноября 2021 г.

 

 

Мы активно продолжаем подготовку к предстоящим новогодним  праздникам. Продолжаем украшать здание учреждения. Изготавливаем снежные фигуры из снега.

 

18 ноября 2021 г.

 

 

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Наша задача создать для детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году.

15 ноября 2021 г.

 

В подготовительной группе "Речецветики", прошел замечательный осенний праздник! Ребята окунулись в атмосферу доброй сказки по сюжету басни Н.Крылова "Стрекоза и Муравей".
Герои сказки помогали строить дом муравью. А тем временем ребята, вместе со стрекозами, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и отгадывали загадки.
Дети получили массу положительных эмоций и подарки от осени.

20.10.2021 г.

 

Воспитанники второй младшей группы "ПОЛЯНКА" порадовали нас своим великолепным осенним утренником !!! Озорные жёлтые подсолнушки наполнили весь праздник солнечным светом и веселыми улыбками!!!
Ребята побывали в сказочном путешествие вместе с синей тучкой и встретили там новых друзей овощат.
На празднике царила атмосфера радости и тепла!!!

20.10.2021 г.

 

Сегодня в нашей группе "Улыбка" прошло праздничное мероприятие, посвященное осени. На нашем празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели веселые песни об осени, играли в увлекательные игры, читали стихи. На празднике дети превращались в разных героев: в игривого ветерка, в яркие и сочные фрукты и овощи, в совсем нестрашного пугало. Бабушка Груша и дедушка Виноград так же посетили наш праздник.

20.10.2021 г.

 

Выставка поделок "Осенний калейдоскоп" средней группы "Почемучки".

Кто сказал, что осень -
Грустная пора?
Сколько ярких красок
Дарит нам она!

19.10.2021 г.