Наши новости 2018 - 2019 г.г.

14.01.19 г. воспитанники ДОУ посетили детскую школу искусств № 46, познакомились с творческим коллективом школы, в том числе наших бывших выпускников. Ребята остались довольны такой формой взаимодействия с искусством и планируют еще не раз посетить это учреждение для ознакомления с другими формами работы.

В холле детского сада организована выставка семейных творческих работ, направленная на развитие совместного творчества взрослых и детей; украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам. Такие работы  обогащают детско-родительские отношения опытом ведения совместного творчества.

В  преддверии нового года, наше учреждение готовится к районному конкурсу новогодних игрушек, родители воспитанников постарались и активно приняли участие.

Старший воспитатель Полянская Ирина Сергеевна приняла участие в городском постоянно-действующем семинаре "Методическая работа в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО".

Воспитанники подготовили для любимых мамочек праздничную встречу! Дети поздравляли своих мам и радовались общению!

Наши учителя-логопеды Веретёхина Яна Георгиевна и Погребцова Юлия Александровна участвовали в городском мероприятии: "Здоровье педагога как основа полноценной профессиональной деятельности".

Ко Дню Мамы была организована выставка творческих совместных работ мам и детей!

В нашем детском саду прошел осенний бал!!!

Осень в гости позовем,
Праздник осени начнем.
Осень! Милая, приди,
Вместе с нами посиди,
В игры вместе поиграем,
И грибочки посчитаем.
Мы тебе стихи расскажем,
Представление покажем

15.10.2018 г. Воспитанники высаживают сосну в память о детях, погибших в ТЦ "Зимняя вишня", посещавших в своё время наш детский сад: Ананьева Ксения, Сыпко Лиза, Тесленко Арина.

В сентябре ребята детского сада посетили музей-заповедник "Красная горка". На этой встрече дети познакомились не только с прошлым и настоящим шахтерского края, но и с бытовыми условиями жизни шахтеров прошлого времени.

Шахматы развивают внимание, мышление, усидчивость - и нам это нравится!!!

1 сентября отмечают не только школьники, но и детишки, которые еще не ходят в школу, а посещают детский сад. День знаний, это отчасти и их праздник тоже, ведь дошколята также получают знания, учатся писать, читать, считать и учатся другим полезным, и необходимым  навыкам.

На аллею шахтёров воспитанники детского сада ходят ежегодно в день профессионального праздника...

Правила дорожного движения-основные правила  безопасности жизнедеятельности.

Наши ребята на тренировке!

Воспитанники, под руководством заведующей Биктагировой Ларисы Анатольевны, музыкального руководителя Столяровой Яны Вячеславовны, хореографа Пучковой Натальи Викторовны, приняли участие в Фестивале творчества детей и педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Рудничного района г. Кемерово "Радуга - 2018", посвященного году волонтёра в России и 100-летию г. Кемерово