Наши новости 2019 - 2020 г.г.

Правила дорожного движения-основные правила  безопасности жизнедеятельности.

Наши ребята на тренировке!

Про Кузбасс наш споём, и друзей соберём!

Воспитанники нашего детского сада активно принимают участие в культурной жизни Рудничного района.

В ДОУ прошли выпускные балы "Золотая звезда 2019!"

В новый мир открылась дверь,
До свиданья, детский садик!
Ждут, малыш, тебя теперь
Парты, книжки и тетради!
В школе будет очень много
Светлых и счастливых дней.
Собирайся же в дорогу
И шагай вперед смелей

На базе детского сада прошло праздничное мероприятие посвященное Дню победы! Дети пели, танцевали, играли, соревновались, как будущие защитники Родины!

Воспитанники детского сада приняли участие в XI Городском фестивале-конкурсе непрофессионального детского и молодёжного творчества "Эхо победы", проводимое Управлением культуры, спортом и молодёжной политики администрации г. Кемерово. Где коллектив был удостоен ГРАН-ПРИ!

Детский коллектив принял участие в фестивале творчества детей и педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Рудничного района г. Кемерово "Радуга-2019", посвященному году театра в России

Кемеровской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ был организован конкурс "Лучший профсоюзный плакат и листовка", "Профсоюз-это Сила, профсоюз-это Мы!", наше учреждение стало лауреатом конкурса!

с 4 апреля в нашем детском саду проходит образовательная программа - "Здоровье с детства", реализуемая в рамках проекта "ОБЖ детям". Каждый ребёнок получил тематическую раскраску.

1 апреля состоялось увлекательное мероприятие по экологической тематике "Международный день птиц", в котором приняли участие ребята детского сада.

В этом году 6 ребят совместно с родителями и 2 педагога от ДОУ изготовили необычные тематические скворечники и были награждены дипломами территориального управления Рудничного района администрации г. Кемерово в номинациях "Арт-скворечник" и "Экодомик".

Победу одержал Ворожищев Савелий, в номинации "300 лет-полёт нормальный". Семья была награждена дипломом за подписью И.В.Середюка.

Воспитанники старших групп, объединенные в  хореографический коллектив "Акварель", приняли участие в Международном конкурсе детского творчества "ДЕТКИ", в номинации-детский танец, где стали лауреатами 1 степени!

Проведены мероприятия, посвященные празднику 8 марта: "Магазин для мам", "Круиз в страну волшебных мам", "Маму поздравляем, праздник весело встречаем".

Для воспитанников старших групп, проведено праздничное мероприятие, посвященное дню защитника отечества "Вперёд, мальчишки!".

В феврале, ребята нашего учреждения приняли участие в XIII Городском открытом конкурсе "Патриот Кузбасса", где стали лауреатами 2 степени в номинации Художественное слово (коллектив)

14.01.19 г. воспитанники ДОУ посетили детскую школу искусств № 46, познакомились с творческим коллективом школы, в том числе наших бывших выпускников. Ребята остались довольны такой формой взаимодействия с искусством и планируют еще не раз посетить это учреждение для ознакомления с другими формами работы.