Основные сведения МБДОУ № 176

"Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №176 «Детский сад комбинированного вида» расположено в Рудничном районе г. Кемерово по адресу: проспект Шахтеров, дом 46/1, контактный телефон: 8 (3842) 64-31-70, эл.почта: mdoy176@mail.ru, официальный сайт: www.mdou-176.ucoz.ru.

Детский сад был открыт в 1979 году, с 2001 года работает как комбинированный с приоритетным направлением для детей с нарушениями речи.

В настоящее время образовательное учреждение функционирует на основе Устава Учреждения, утвержденного комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Кемерово от «24» ноября 2014 г. № 3720 и лицензии Серия А № 0003712 Регистрационный № 13900, выданной «02» августа 2013г. В соответствии с этими документами  ведется осуществление образовательной деятельности по утвержденным программам.

Режим и график работы учреждения:

а) рабочая неделя – пятидневная (понедельник - пятница);

б) продолжительность рабочего дня – 12 часов;

в) пребывание  детей в дошкольном учреждении осуществляется с 7.00. до 19.00, возможно посещение по индивидуальному графику (порядок такого посещения определяется договором между учреждением и родителями/законными представителями каждого ребёнка).

г) нерабочие праздничные дни устанавливаются согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Режим работы групп утверждается в соответствии с режимом работы дошкольного учреждения. Режим непосредственной образовательной деятельности  воспитанников регулируется  учебными планами  и расписанием НОД.

Часы приема заведующей: четверг, с 14:00  - 17:00

Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Кемерово.
Глава города от имени муниципального  образования   принимает решения  о создании,  реорганизации, изменении типа и ликвидации Учреждения в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов  местного самоуправления города Кемерово. Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово  в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (далее – Учредитель), управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном  нормативными правовыми  актами органов местного  самоуправления и  Уставом.
Место нахождения  Учредителя: Россия, 650000, город Кемерово, ул. Притомская набережная, дом 7.
Отношения между Учредителем и Учреждением определяются Уставом и договором между  администрацией города  Кемерово и Учреждением