В нашем ДОУ  прошёл 1 этап муниципального уровня региональных соревнований воспитанников  «Кузбасская дошкольная лига спорта» 2023-2024 года. Дети принимали участие в таких дисциплинах как: общефизическая подготовка «Будь готов в труду и обороне», «Спортивная Семь-Я», эстафета «Веселые старты», конкурс рисунков. По результатам соревнований была сформирована ком ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

5 декабря 2023 г. состоялся научно-методический совет МБОУ ДПО «Научно-методический центр».

Мы в союзе трех дошкольных образовательных учреждений @club215998253 (МБДОУ №155»Центр развития ребенка - детский сад») @club215953405 (МАДОУ № 239) @club194721443 (МБДОУ №176 г.Кемерово) представили инновационный сетевой проект «Интеграция моделей социального паринерства как условие обеспечения качества дошкольного образования». Проект принят и начнет реализацию с 1 января 2024 г.
Выражаем слова благодарности организаторам ХАКАТОН - 2023 за рекомендацию участия в совете и поддержку проекта нашей команды «​​​​​​​.

Просмотров: 24 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

Поход в театр для детей всегда праздник. Это событие запоминается детям  надолго.
Наш детский сад посетил ДК "Шахтёров", где посмотрел спектакль " БЖД или безумно жуткий день" музыкального театра Кузбасса. Спектакль был очень познавательный. Дети вспомнили правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 20 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

На семинаре педагоги делились опытом работы  с родителями: мастер- классы, презентации, игры.

Просмотров: 21 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

23 ноября МБДОУ 176 посетили методисты МБОУ ДПО «Научно-методический центр».

Бежина С.А., учитель логопед провела открытое занятие в старшей логопедической группе, Корень Н.Е., учитель-логопед, продемонстрировала свою работу на подготовительной логопедической группе.

Занятия получили высокую оценку и рекомендованы к участию в муниципальных конкурсах профессионального мастерства.

Просмотров: 18 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

В МБДОУ 176 «Детский сад комбинированного вида» состоялось собрание родительского Совета.
На повестке были рассмотрены вопросы:

• Цели, задачи, функции родительского Совета.
  • Безопасность детей. Страхование.
  • Анализ и корректировка содержания новых направлений образовательной деятельности.
  • Дегустация блюд. Выбор комиссии для осуществления родительского контроля за питанием.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной обстановке. Заведующая, Екатерина Евгеньевна, ответила на все вопросы родителей. Бы ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

Коллектив МБДОУ 176 "Детский сад комбинированного вида" посетил мероприятие "Ночь искусств", посвящённое Дню народного единства
в областном музее изобразительного искусства  Кузбасса.
Были открыты для посещения все экспозиции музея, выступали детские и взрослые народные

Просмотров: 24 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

Подготовка руки к письму – это неотъемлемая часть подготовки к обучению в школе. Благодаря своевременной подготовке руки к письму  можно избежать множества трудностей при обучении в школе.

• Для будущих первоклассников с этого учебного года проводятся занятия по начальному обучению письму. Занятия направлены на знакомство с основными элементами прописных букв, закрепление правильной посадке, захвата карандаша и положение тетради при письме.
  • Полученные навыки обязательно пригодятся в первом классе!
Просмотров: 21 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

"Профессия - пожарный"
В рамках профориентационной работы воспитанники МБДОУ 176 посетили пожарно-спасательную выставку Главного управления МЧС России по Кемеровской области.
Дети в восторге от уникального пространства, где представлены экспозиции по пожарно-спасательной тематике, отражающие этапы становления и традиции сразу нескольких направлений деятельности: спасательной слу ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

Воспитанники старших групп нашего сада вновь посетили музей-заповедник "Красная Горка", где им была представлена увлекательная программа "Деревяшкины рассказы".

Ребята узнали много интересных фактов о могучих лесных великанах, сделали своими руками замечательные поделки из спилов различных деревьев, ощутили натуральность коры и других материалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023

Коллектив нашего учреждения посетил ГАУК "Музей изобразительных искусств Кузбасса" и стал участником выставки "Подвиг брани на Западе и подвиг смирения на Востоке", посвящённой Святому благоверному великому князю Александру Невскому.

В настоящее время огромное значение уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, возрождению исторических и культурных ценностей. В этой важной миссии образование педагогов играет важную роль.

Благодарим сотрудников музея за организацию  содержательной и насыщенной экспозиции.
Будем рады даль ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 14.12.2023