26 января на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 85» состоялся районный многожанровый конкурс детский театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театр МногоЛИК и МногоГРА ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 06.02.2024

23 января - день ручного письма или почерка.
? Почему писать от руки полезно:

• ручное письмо развивает мозг (процесс письма задействует ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 06.02.2024

В рамках участия социального проекта "Кемерово мультикультурный" мы пригласили в наше учреждение  Музей изобразительных искусств Кузбасса. Для воспитанников старших возрастных групп провели обучающую экскурсию-беседу, посвящённую работам кузбасских художников.

Пришла коляда-
Отворяй ворота!

В  рамках участия в социальном проекте "Кемерово мультикультурный" в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Дети играли, веселились, ходили ряженными и колядовали. Ребята исполнили колядные запевки, заклички прославляя Коляду.
Участвуя в таких мероприятиях, мы постарались воспроизвести атмосферу Колядок, что даёт детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим почувствовать всю прелесть народных праздников и гуляний.
Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!

Просмотров: 15 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 06.02.2024

Дети старшей логопедической группы "Улыбка", выполнили коллективную творческую работу "Дети Земли Российской".
Эта совместная деятельность символизирует тесную связь всех народов, проживающих на территории Российской Федерации

Просмотров: 15 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 06.02.2024

Наш детский сад принял участие в муниципальном этапе первого Всекузбасского конкурса "Снегурочка 2024"
.
Образ Снегурочки- он волшебный, очень приятный, нежный, снежный. Именно такой стала наша воспитанница Агата Кострова.
Участие в конкурсе способствует сохранению, развитию и приумножению культурного наследия Кузбасса.

Просмотров: 14 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 06.02.2024

"Поможем птицам зимой"
С ребятами старшей логопедической группы повесили кормушку, для пернатых друзей)
Птицам очень холодно зимой!
Птицам надо поесть.
Птицам еще очень голодно!
Ты им кормушку повесь.
Договорились с детьми не забывать подсыпать в кормушку угощение для птичек.

Просмотров: 15 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 06.02.2024

В рамках участия в  городском конкурсе социальных проектов "Кемерово мультикультурный" в нашем учреждении был организован  праздник  "День народного единства".

Просмотров: 16 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 06.02.2024