У него рубашка в складку,
Любит он плисать вприсядку!
Он и пляшет, и поëт,
Если в руки попадает!

Сорок пуговиц на нëм
С перламутровым огнём!
Весельчак и не буян
Голосистый наш БАЯН!

Просмотров: 14 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024

15 февраля инструктор по физической культуре ПУЧКОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА провела открытое занятие для родителей воспитанников, посещающих образовательную услугу "Нейроигры с мячами"

Нейроигры способствуют улучшению всех психических процессов ребенка (внимания, памяти, мышления, речи), а также развитию его эмоционально-волевой сферы.

Проведение подобных игр способствует улучшению мозгового кровообращения, развитию новых нейронных связей в коре головного мозга, приводит к повышению стрессоустойчивости, обучаемости, адаптированности, снижению конфликтности и возбудимости

Просмотров: 15 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024

В старшей логопедической группе «Улыбка» прошло занятие по развитию речи по лексической теме «Обувь»

Просмотров: 11 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024

Просмотров: 9 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024

13 февраля в нашем дошкольном учреждении воспитанникам была продемонстрирована увлекательная интерактивная научная программа "Праздник в научном стиле".

Вниманию детей была представлена неожиданная смесь праздника с химическими экспериментами, которая доказала нам, что наука - это весёлое и увлекательн ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024

В старшей логопедической группе "Улыбка" прошло занятие по экологическому воспитанию "Я сортирую мусор. Я берегу природу" .

Занятие направленно на формирование представлений воспитанников о сортировке и утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов .

Воспитание бережного отношения к окружающему миру у воспитанников с ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024

Кислородный коктейль! Что может быть вк ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024

14 февраля 2024 г. в МБОУ ДПО «Научно-методический центр» состоялась форсайт-сессия «Как привлекать средства в ДОУ: основы фандрайзинга».
В мероприятии приняли участие 44 ДОУ г. Кемерово, которые узнали:
- Что такое фандрайзинг.
- Принципы и методы фандрайзинга.
- Отношения со спонсором. Как повысить свои шансы на отклики сп ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Zolotoykluchik | Дата: 20.02.2024